Оренбуржца будут судить за кражи женских сумок
16.08.2025Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрит уголовное дело против 66-летнего местного жителя, обвиняемого в кражах. Мужчина обвиняется в двух эпизодах преступной деятельности.
В июне 2025 года он заметил на лавочке во дворе ДНТ «Лидиния» женскую сумку. Зайдя на придомовую территорию, он забрал сумку, причинив ущерб владелице на 22 189 рублей.
В июле того же года, убедившись, что его никто не видит, он проник в жилой дом через незапертую дверь. Из дома он украл сумку с документами и деньгами на сумму 92 000 рублей.
Сейчас решается вопрос о назначении дела к слушанию.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






