По требованию прокурора в г. Кувандыке будет обустроен тротуар
12.03.2024Кувандыкская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности администрации муниципального образования Кувандыкский городской округ.
Установлено, что от дома 2 до дома 4 по улице Индустриальной в г. Кувандыке с правой стороны по ходу движения отсутствует тротуар, и передвижение пешеходов на этом участке дороги осуществляется по проезжей части.
В связи с этим Кувандыкский межрайонный прокурор направил в Кувандыкский районный суд Оренбургской области исковое заявление о возложении обязанности на администрацию муниципального образования Кувандыкский городской округ обустроить указанный тротуар.
Суд удовлетворил исковое заявление прокурора. Прокуратура проконтролирует фактическое устранение нарушений.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |






