Почетный гражданин Оренбурга Юрий Мищеряков, празднует свое день рождение
16.02.2024Сегодня, 16 февраля, Почетный гражданин Оренбурга, Юрий Мищеряков, празднует свое день рождение. Юрий Николаевич Мищеряков родился в 1945 году в многодетной семье геолога в Казахстане. Он переехал в Оренбург в 1962 году и начал с работы автослесаря, поднявшись до Главы города и депутата.
Он был главой исполнительной власти города в нелёгкие времена экономических и общественных перемен, и смог справиться со всеми трудностями, проявив свой профессиональный и человеческий потенциал и заработав уважение горожан. Его команда преодолела множество вызовов и привнесла массу новых положительных изменений в Оренбурге.
Своими заслугами и способностью решать сложные проблемы Юрий Николаевич получил большие награды и звания, включая медаль "За трудовое отличие" (1974), орден Дружбы народов (1986), орден Почета (2009) и российскую общественную награду - золотой орден "Гордость России".
В 2005 году он стал почетным гражданином Оренбурга.
Поздравляем Юрия Николаевича с днем рождения, желаем крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия!
Другие новости
В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 | В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 |
В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 | В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |






