Почти 30 000 000 рублей требует взыскать зампрокурора области
27.02.2024В Дзержинский районный суд г. Оренбурга поступило исковое заявление первого заместителя прокурора Оренбургской области в интересах Российской Федерации.
Истец указал, что в ходе проведенной проверки выявлено заключение картельного соглашения между индивидуальными предпринимателями, ООО «Промдорстрой-Оренбург» и ООО «Промдорстрой». Вступив в сговор, указанные хозяйствующие субъекты участвовали в одних и тех же торгах, при этом по устной договоренности отказались от конкурентной борьбы, тем самым обеспечили победу данным фирмам за предметы аукциона - контракты на выполнение работ по ремонту дорожного покрытия. Просит суд признать сделку недействительной, применить последствия ничтожной сделки и взыскать в доход Российской Федерации 29 741 174 руб.
Назначена подготовка дела к судебному разбирательству
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |






