Поездка до Мелеуза обернулась для оренбурженки потерей денежных средств
28.04.2025В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» пришла 24-летняя оренбурженка. Она заявила, что у нее украли 6 000 рублей.
Полицейские выяснили, что девушка искала попутчиков в интернете. Она увидела объявление о поездке в Мелеуз и откликнулась. С ней связался неизвестный и сказал, что нужно внести предоплату для бронирования. Он прислал ссылку, по которой оренбурженка перешла и ввела данные своей банковской карты вместе с кодом из смс. После этого с ее счета исчезли 6 000 рублей. Тогда она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.
Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело. Девушку обвиняют в краже по части 3 статьи 158 УК РФ. За это преступление могут дать до 6 лет тюрьмы.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






