Разбитые дороги: оренбуржец взыскал с администрации 386 000 рублей за повреждённый автомобиль
22.05.2025Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело о возмещении убытков после ДТП.
Истец рассказал, что в апреле 2023 года он ехал по улице Салмышской и наехал на выбоину. Машина получила повреждения. Он попросил суд взыскать ущерб и расходы на суд.
Ответчик не согласился с суммой ремонта, поэтому суд назначил автотехническую экспертизу.
Изучив все обстоятельства, доказательства и выводы эксперта, суд решил, что состояние дороги в месте аварии не соответствовало ГОСТу. Поэтому он удовлетворил требования истца.
Суд постановил взыскать с Департамента градостроительства и земельных отношений Оренбурга 386 300 рублей и судебные расходы.
Решение пока не вступило в законную силу.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |






