Разбитые дороги: оренбуржец взыскал с администрации 386 000 рублей за повреждённый автомобиль
22.05.2025Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело о возмещении убытков после ДТП.
Истец рассказал, что в апреле 2023 года он ехал по улице Салмышской и наехал на выбоину. Машина получила повреждения. Он попросил суд взыскать ущерб и расходы на суд.
Ответчик не согласился с суммой ремонта, поэтому суд назначил автотехническую экспертизу.
Изучив все обстоятельства, доказательства и выводы эксперта, суд решил, что состояние дороги в месте аварии не соответствовало ГОСТу. Поэтому он удовлетворил требования истца.
Суд постановил взыскать с Департамента градостроительства и земельных отношений Оренбурга 386 300 рублей и судебные расходы.
Решение пока не вступило в законную силу.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | |
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |






