ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Семь школьников из Оренбурга отправятся в «Артек» на финал конкурса «Большая перемена»

17.07.2025
Семь школьников из Оренбурга отправятся в «Артек» на финал конкурса «Большая перемена»

В Международном детском центре «Артек» началась восьмая международная смена под названием «Артек» собирает друзей». Она пройдет с 15 июля по 4 августа. В рамках смены состоится финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 5–7 классов.

Участниками смены станут более трех тысяч детей из всех регионов России и 66 стран мира. Среди них Австрия, Алжир, Египет, Катар, Ливия, Палестина, Греция, Ирландия, Иран, Италия, Канада, Китай, Бельгия, Испания, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Ливан, Португалия, Индия, Турция и Франция.

Оренбургскую область на конкурсе представят: Арина Беликова из лицея № 7 Оренбурга, Вера Домненко из лицея Соль-Илецкого района, Софья Квитка из Ивановской школы Оренбургского района, Ксения Коновалова из гимназии № 2 Орска, Артур Мухаметзянов из Старомукменевской школы Асекеевского района, Дмитрий Пахилко из школы № 89 Оренбурга и Мария Савинкова из школы № 3 Абдулинского района. Список финалистов был сформирован на основе единого общероссийского рейтинга после дистанционного этапа конкурса.

Чтобы попасть в финал, участники успешно прошли дистанционные этапы конкурса. Они выполняли тесты, решали нестандартные задачи и создавали индивидуальные проекты, направленные на развитие общественной активности и гуманистических ценностей. Каждый конкурсант представил свою инициативу в виде конкурсного задания «Доброе дело».

В финале школьники проверят свои способности в логике, сотрудничестве, коммуникации и проектной деятельности. Особое внимание будет уделено заданиям, связанным с реализацией социальных инициатив, лидерством и творческими способностями.

Победителей назовут 31 июля. Главным поощрением станет уникальное путешествие – поездка на специальном поезде «Большой перемены» от столицы России до самого восточного города – Владивостока.

За шесть лет реализации к конкурсу присоединились более 7 миллионов участников из всех субъектов Российской Федерации. В шестом сезоне конкурса на платформе Большаяперемена.онлайн зарегистрировались и приступили к выполнению заданий почти 2,5 тыс. школьников 5–7 классов Оренбургской области.

Фотоматериалы к новости

Семь школьников из Оренбурга отправятся в «Артек» на финал конкурса «Большая перемена»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728