В Курманаевском районе задержали водителя с наркотиками
06.03.2025В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Анаконда», проводимого сотрудниками ГИБДД отделения МВД России по Курманаевскому району, на автодороге «Бугульма-Уральск» был задержан автомобиль «ВАЗ-2114», за рулём которого находился 22-летний местный житель. В ходе досмотра автомобиля был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом.
После проведения экспертизы выяснилось, что изъятое вещество представляет собой N-метилэфедрон, общий вес которого составил 2,61 грамма. В ходе дальнейших разбирательств полицейские установили, что задержанный приобрел наркотик в тайнике, известном как «закладка». Перед покупкой он общался с неизвестным в мессенджере, получив от него точное описание места, где спрятал наркотик.
Задержанный признался, что купил наркотическое вещество для личного употребления. Собранные материалы были переданы в следственные органы для дальнейшего разбирательства.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |







