ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками уголовного розыска Оренбурга задержан подозреваемый в хищении 7 велосипедов

16.06.2022
Сотрудниками уголовного розыска Оренбурга задержан подозреваемый в хищении 7 велосипедов

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратились жители областного центра с заявлением о хищении принадлежащих им велосипедов. Кражи произошли с 30 мая по 1 июня 2022 года.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении задержан ранее судимый 40-летний местный житель, который работает дворником одного из ТСЖ Оренбурга.
В ходе выяснения обстоятельств установлено, что задержанный объезжал на своем транспорте дома, откуда похищал велосипеды. Выяснилось, что потерпевшие оставляли велосипеды в подъездах своих домов пристегнутыми, однако подозреваемый отрезал тросы и увозил их на автомобиле.
Всего мужчина похитил 7 велосипедов. Установлено, что 5 похищенных велосипедов он сдал в ломбард, а 2 не успел. Последние хранил в багажнике автомобиля и планировал в ближайшее время сдать в ломбард. Вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
- В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению местонахождения похищенных 5 велосипедов. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - старший следователь 3 отдела (по расследованию преступлений на территории Дзержинского района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Ирина Осипова.
Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане!
Полиция Оренбурга предупреждает, с каждым годом на территории города растет количество краж велосипедов. Будьте внимательны к сохранности своего имущества!

Фотоматериалы к новости

Сотрудниками уголовного розыска Оренбурга задержан подозреваемый в хищении 7 велосипедов
Сотрудниками уголовного розыска Оренбурга задержан подозреваемый в хищении 7 велосипедов
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930