Сотрудники оренбургского рехаба получили от трех до семи лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима
24.09.2024В Дзержинском районном суде Оренбурга было рассмотрено уголовное дело по обвинению группы лиц в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «з» части 2 статьи 126 и пунктами «а», «г» части 2 статьи 127 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Согласно версии следствия, подсудимые, действуя по предварительному сговору, применяли физическое насилие к лицам, страдающим алкогольной зависимостью, и насильно удерживали их в реабилитационном центре. Их целью было получение денежных средств от родственников потерпевших.
Суд принял во внимание роль и степень участия каждого из обвиняемых в совершении преступлений и назначил им окончательное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






