Сухая гроза стала причиной пожара в заповеднике «Оренбургский»
08.07.2024В минувшие выходные на участке «Айтаурская степь» в заповеднике «Оренбургский» произошёл пожар. Причиной возгорания стала сухая гроза.
Возгорание обнаружил старший государственный инспектор Алексей Каширский. С быстро распространяющимся пламенем боролись сотрудники государственного заповедника, добровольные пожарные команды из посёлков Маячный, Урал и Ильинка, два расчёта пожарной части МЧС, а также силы центра пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области.
Тушение пожара осложнялось сильной жарой, порывистым ветром и особенностями рельефа местности. Площадь возгорания составила 50 гектаров. К утру 7 июля пожар был полностью потушен. Благодаря оперативным действиям удалось не допустить распространения огня на территорию заповедника.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






