ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Татьяна Савинова и Игнат Петухов встретились с представителями студенческих медицинских отрядов

22.03.2024
Татьяна Савинова и Игнат Петухов встретились с представителями студенческих медицинских отрядов

В Оренбургской областной клинической больнице им. Войнова прошла встреча по вопросам развития студенческих медицинских отрядов Оренбургской области.

– Ваша энергия очень нужна в медицинской сфере. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше представителей студенческих медицинских отрядов смогли поработать в летний период и набраться опыта, – сказала вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова.

В Оренбуржье действуют три студенческих медицинских отряда – «36,6», «Нить надежды» и «Лотос». Всего в медицинском направлении РСО работают более 120 человек. На встрече подвели итоги их работы в 2023 году. В прошлом году члены студенческих медицинских отрядов трудились на базе Оренбургской областной клинической больницы им. Войнова, а также в Городской больнице Орска. Студенты показали высокий профессионализм. Также в рамках окружного слёта студенческих отрядов они приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, где заняли 3 место среди всех регионов.

– Одна из главных целей реализуемого Плана действий по устойчивому развитию экономики региона – создать условия для роста молодежи внутри региона. Если ребята по факту будут видеть, что они могут найти хорошо оплачиваемую работу, жить в комфортных условиях, то они примут решение и дальше жить и работать в своем родном регионе, – сказал вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по экономической и инвестиционной политике – министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Игнат Петухов.

В 2024 году студенческие отряды будут работать на базе Областной детской клинической больницы и Оренбургской областной клинической инфекционной больницы.

Фотоматериалы к новости

Татьяна Савинова и Игнат Петухов встретились с представителями студенческих медицинских отрядов
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930