В Абдулино ветврач предстанет перед судом за получения взяток
15.04.2025Абдулинским межрайонным прокурором было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, которое касается сотрудника городского управления ветеринарии. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), а также ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По данным следствия, в период с октября 2021 года по сентябрь 2024 года ветеринарный врач получил от местного жителя, занимающегося разведением и реализацией сельскохозяйственных животных, более 23 тысяч рублей в качестве взяток за оформление ветеринарных свидетельств и справок без проведения предубойного осмотра скота на наличие признаков заболеваний.
Кроме того, обвиняемый составил и внес в информационную систему ложные сведения о том, что сельскохозяйственные животные были подвергнуты предубойному осмотру, что не соответствовало действительности.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Другие новости
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 | |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |






