В Александровском районе таксист обчистил на 20 500 рублей карту пассажира
03.02.2026В полицию Александровского района обратился местный житель с заявлением о краже 20 500 рублей.
Стражи порядка выяснили, что подозреваемый, работавший таксистом, воспользовался сильным алкогольным опьянением своего пассажира. Он перевел деньги с телефона мужчины через «Сбербанк онлайн», оплачивая свои услуги и незаконно переводя другие суммы. Эти деньги таксист потратил по своему усмотрению.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по этой статье — до шести лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |






