В Асекеевском районе возбуждено уголовное дело за оставление в опасности ребенка
02.06.2026В полицию Асекеевского района поступило сообщение о том, что в больницу доставлен ребенок с травмами.
Полицейские выяснили, что в марте мама девочки 2025 года рождения уронила ее на лед. У ребенка диагностировали сотрясение мозга и синяк на лице. Эти травмы квалифицированы как легкий вред здоровью.
Несмотря на явные повреждения и боль дочери, мать не обратилась за медицинской помощью. Ранее она уже привлекалась к административной ответственности и состоит на учете.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ "Оставление в опасности". Максимальное наказание по этой статье — год лишения свободы.
Другие новости
В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 | Мошенничество при благоустройстве: глава стройкомпании под судомВ Оренбурге раскрыта схема хищения бюджетных средств при замене плитки 13.10.2026 |
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 |






