ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Бугуруслане сотрудники ППС по «горячим следам» задержали подозреваемую в краже.

16.06.2022
В Бугуруслане сотрудники ППС по «горячим следам» задержали подозреваемую в краже.

В вечернее время в полицию обратился 61-летний пенсионер с сообщением о том, что неизвестная женщина похитила из дома мультиварку.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы. Полицейские задержали женщину недалеко от дома потерпевшего, похищенный кухонный электроприбор находился у нее в руках.

В ходе проверки полицейские установили, что ранее судимая 37-летняя жительница Бугуруслана, проходя мимо дома потерпевшего, увидела открытую калитку. Под предлогом попить воды, и узнать, не сдается ли жилье, злоумышленница прошла на кухню. Хозяин (инвалид II группы) в это время находился в другой комнате. Женщина незаметно забрала со стола мультиварку и скрылась с места преступления. Пенсионер, заметив кражу, сразу позвонил в полицию.

Похищенное имущество полицейские изъяли и передали заявителю.

По данному факту следователем следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ, либо лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции напоминают! Будьте бдительны. Не оставляйте открытыми двери, калитки, а также окна и балконные двери. Не пускайте в дом незнакомых и малознакомых людей.

Фотоматериалы к новости

В Бугуруслане сотрудники ППС по «горячим следам» задержали подозреваемую в краже.
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930