В Бузлукском бору показали как выращивают сосны
01.06.2026В первые годы жизни сосны растут в теплице лесопитомника. Там их помещают в специальные кассеты, наполненные агроперлитом — природным материалом, который улучшает почву, помогает корням дышать, удерживает влагу и защищает от перепадов температур.
В первые сезоны жизни маленькие сосны прибавляют всего 5-10 сантиметров в год. Это нормально. Но потом их рост может ускориться до полуметра за сезон.
Когда сосенки подрастут, их пересаживают в открытый грунт. На их место приходят новые «ясельные» саженцы.
Другие новости
В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 | Мошенничество при благоустройстве: глава стройкомпании под судомВ Оренбурге раскрыта схема хищения бюджетных средств при замене плитки 13.10.2026 |
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 |






