В Бузулукском бору начался очередной лесопосадочный сезон
29.04.2026Волонтёры фонда «Заповедное посольство» и компании «Роснефть» уже потрудились на делянках национального парка.
На бывших пожарищах в Борском и Колтубановском лесничествах они высадили более 8 тысяч саженцев сосны обыкновенной. Площадь восстановленных участков составляет около 20 гектаров.
Эти акции стали возможны благодаря проекту «Сохранение биоразнообразия и развитие территории национального парка «Бузулукский бор». Проект реализуется при поддержке МТС и фонда «Заповедное посольство». (https://t.me/protectedareasembassy)
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






