В Бузулукском бору штрафуют грибников
01.08.2024В Бузулукском бору в этом году можно не только собрать богатый урожай грибов, но и столкнуться с необходимостью оформления протоколов.
С грибами всё понятно: обильные дожди и последовавшее за ними тепло создали идеальные условия для их бурного роста. А вот причиной появления протоколов из года в год становится желание любителей тихой охоты добраться до грибных мест напрямую.
Всего за 6 дней государственные инспекторы составили 28 протоколов. Среди нарушений были не только заезды на территорию национального парка, но и нахождение там без соответствующего разрешения. Штраф за нарушение правил составляет 3000 рублей.
Однако получить разрешение на посещение парка можно всего за несколько минут, оформив его на сайте. А машину можно оставить на обочине дороги общего пользования. В этом случае сбор грибов (а в Бузулукском бору он разрешён) принесёт только положительные эмоции.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |






