В Медногорске мужчине удалось рассчитаться в магазине купюрой "банка приколов"
27.11.2024В дежурную часть МО МВД России «Кувандыкский» поступило сообщение от хозяина магазина об обнаружении сувенирной банкноты «Пять тысяч дуплей».
Сотрудниками полиции установлено, что 54- летний местный житель решил обманным способом воспользоваться сувенирной банкнотой «ПЯТЬ ТЫСЯЧ ДУПЛЕЙ». Мужчина, зайдя в продуктовый магазин, попросил продать у продавца две газеты. Не обратив внимания на подлинность купюры, продавец, отдала сдачу мужчине.
Вечером, во время подсчета вырученных денежных средств за продажу товаров, хозяин магазина заметил фальшивую купюру.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан местный житель.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество»
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |






