В Новоорском районе украли металлический гараж
13.03.2025В отдел полиции по Новоорскому району обратилась пожилая жительница поселка Энергетик с заявлением о пропаже металлического гаража.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 63-летний местный житель, который признался в содеянном.
Мужчина рассказал, что узнал от знакомых о существовании заброшенного металлического гаража. Не выяснив, есть ли у него владелец, он нанял трактор и оттащил гараж из гаражного массива к себе на работу. По его словам, гараж был нужен ему для хранения инструментов и других хозяйственных вещей.
В результате противоправных действий сумма причиненного потерпевшей ущерба составила 25 000 рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






