ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбург прибудет Казанский образ Богородицы

04.06.2024
В Оренбург прибудет Казанский образ Богородицы

6 мая 2024 года в Москве после молебного пения о Победе, которое совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, началось общероссийское принесение Казанской иконы Божией Матери – Всероссийский молебен о Победе. По благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви, новообретённая чудотворная святыня посетит десятки городов России.

Cотни тысяч верующих смогут поклониться Казанской иконе и помолиться Пресвятой Богородице о наших сражающихся бойцах и их скорейшем победоносном возвращении домой.

Ночью с 7 на 8 июня икона будет доставлена в Иверский монастырь г. Орска, где состоится ночная Божественная литургия. По окончании богослужения чтимый образ отправится в г. Оренбург.

В Оренбурге встреча святыни состоится 8 июня в 10:00 в Казанском соборе (пр-т Дзержинского, 25).

В течение всего времени пребывания иконы в храме будет совершаться молебное пение с акафистом.

9 июня митрополит Оренбургский и Саракташский Петр в сослужении епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия и духовенства Оренбургской епархии совершит в Казанском соборе Божественную литургию. Начало в 9:00.

Помолиться перед чтимым образом можно будет до вечера 9 июня. В 19:00 икона отбывает в Уфу.

Фотоматериалы к новости

В Оренбург прибудет Казанский образ Богородицы
В Оренбург прибудет Казанский образ Богородицы
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930