В Оренбурге 72-летнюю пенсионерку лишили прав на один год
10.03.2025Ленинским районным судом города Оренбурга было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.24 КоАП РФ, в отношении 72-летней жительницы Оренбурга.
Согласно материалам дела, зимой прошлого года водитель автомобиля «Форд Фьюжен» на автодороге Оренбург-Беляевка совершила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, которые причинили легкий вред его здоровью.
В судебном заседании оренбурженка просила не лишать её права управления транспортными средствами. Потерпевший не настаивал на строгом наказании и указал на возмещение причинённого вреда.
Суд признал водителя виновной в совершении административного правонарушения. Учитывая смягчающие обстоятельства, а также отягчающее обстоятельство в виде повторного совершения однородного административного правонарушения (более 10 эпизодов), он назначил ей наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.
Постановление суда ещё не вступило в законную силу.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






