В Оренбурге 72-летнюю пенсионерку лишили прав на один год
10.03.2025Ленинским районным судом города Оренбурга было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.24 КоАП РФ, в отношении 72-летней жительницы Оренбурга.
Согласно материалам дела, зимой прошлого года водитель автомобиля «Форд Фьюжен» на автодороге Оренбург-Беляевка совершила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, которые причинили легкий вред его здоровью.
В судебном заседании оренбурженка просила не лишать её права управления транспортными средствами. Потерпевший не настаивал на строгом наказании и указал на возмещение причинённого вреда.
Суд признал водителя виновной в совершении административного правонарушения. Учитывая смягчающие обстоятельства, а также отягчающее обстоятельство в виде повторного совершения однородного административного правонарушения (более 10 эпизодов), он назначил ей наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.
Постановление суда ещё не вступило в законную силу.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |






