В Оренбурге канатная дорога опять простаивает, не смотря на увеличение стоимости проезда
16.01.2026В Центральный районный суд Оренбурга поступило административное дело против МКУ «Благоустройство и озеленение». Причина — эксплуатация пассажирской канатной дороги через реку Урал невозможна из-за несоблюдения правил промышленной безопасности.
Эта канатная дорога была приостановлена в 2024 году. В том же декабре право на её эксплуатацию передали МКУ «БиОз». Теперь именно на это учреждение возложена ответственность за устранение нарушений.
Проверка показала, что проблемы так и не решены. Дорога по-прежнему угрожает жизни и здоровью людей. Не проведена обязательная экспертиза промышленной безопасности после окончания срока службы, нет необходимого штата сотрудников и ответственного за производственный контроль.
Слушание дела назначено на 26 января.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






