В Оренбурге мусорные площадки начали обрабатывать от грызунов
18.11.2024В Оренбурге участились случаи появления крыс на мусорных площадках. Местные жители активно делятся фотографиями этих грызунов в социальных сетях. Наличие остатков пищи в мусорных баках создает благоприятную среду для крыс, особенно в зимний период.
В связи с этим администрация города приняла решение провести масштабную дератизационную кампанию не только в местах, где были замечены крысы, но и на всех площадках твердых коммунальных отходов (ТКО) в областном центре.
Договоры на проведение дератизации были заключены в Северном и Южном округах. В рамках этих договоров предстоит обработать почти 1100 площадок, как в многоквартирных домах, так и в частном секторе.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






