ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге началась проверка состояния гарантийных дорог после зимы

27.03.2024
В Оренбурге началась проверка состояния гарантийных дорог после зимы

Мониторинг автомобильных дорог и мостовых сооружений Оренбурга ведут специалисты городского управления капитального строительства. Подрядным организациям направляются претензионные письма с требованием устранить выявленные дефекты по гарантии.

– В настоящее время совместно с подрядчиками мы начали объезд гарантийных участков дорог. Их у нас по городу более 220. При наступлении благоприятных условий подрядные организации незамедлительно приступят к ликвидации недостатков, – отметил начальник отдела мониторинга автомобильных дорог и безопасности дорожного движения МБУ «УКС» Михаил Луговой.

Одним из таких участков является автомобильный мост через Урал. По нему поступает большое количество обращений от жителей. Во время очередной проверки состояния моста на улице Донгузской выявлены дефекты верхнего слоя покрытия. В адрес подрядной организации направлено претензионное письмо.

– По условиям муниципального контракта подрядная организация несет гарантийные обязательства в течение 5 последующих лет. Недостатки покрытия, образовавшиеся в период действия гарантийного срока, организация ликвидирует за свой счет, – добавил Михаил Луговой.

Кроме того, городское управление капитального строительства ведет работу с АНО «АЖКХ» по вопросу восстановления дорожного полотна после ремонтных работ, проведенных сетевыми организациями - в организацию также направляются претензионные письма с требованием устранить дефекты по гарантии.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге началась проверка состояния гарантийных дорог после зимы
В Оренбурге началась проверка состояния гарантийных дорог после зимы
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930