ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге обновили амбулаторное отделение медицинской реабилитации и дневного стационара в больнице им. Н.И. Пирогова.

02.07.2025
В Оренбурге обновили амбулаторное отделение медицинской реабилитации и дневного стационара в  больнице им. Н.И. Пирогова.

Строители обновили кровлю поликлиники № 1 и капитально отремонтировали её пятый этаж. Ранее в здании установили новый лифт и отремонтировали шахту.

Дневной стационар больницы рассчитан на 20 неврологических, 20 кардиологических и 20 терапевтических коек. Он работает в две смены, обеспечивая комфортные условия как для пациентов, так и для медиков. Капремонт провели в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В этом году планируем капитально отремонтировать 103 объекта здравоохранения, установить 30 модульных конструкций (ФАПы и врачебные амбулатории) и закупить более 800 единиц медицинского оборудования. 96 автомобилей для амбулаторной службы уже передали медикам. На эти мероприятия выделили около 2 млрд рублей.

В стратегии развития Оренбуржья на ближайшие 10 лет особое внимание уделено здравоохранению. Региональные учреждения нуждаются в обновлении и оснащении высокотехнологичным оборудованием. В крупных городах проблема стоит не так остро, но в сельских территориях её нужно решать системно, используя все возможности нацпроекта.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге обновили амбулаторное отделение медицинской реабилитации и дневного стационара в  больнице им. Н.И. Пирогова.
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30