ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге открыли чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «настольный теннис»

20.05.2026
В Оренбурге открыли чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «настольный теннис»

Центр настольного тенниса России уже третий год принимает чемпионат страны среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В этом году соревнования проходят в Оренбурге.

Церемонию открытия провел вице-губернатор Оренбургской области, президент региональной федерации настольного тенниса Дмитрий Кулагин. Он отметил, что спорт должен быть доступен всем, независимо от возраста и физических возможностей.

– Спорт объединяет людей, развивает таланты и личностные качества. Человек с ограничениями слуха также может найти себя в настольном теннисе. Это замечательно, что наш любимый вид спорта так доступен, а Оренбург становится центром высоких достижений в паралимпийском теннисе, – сказал Дмитрий Кулагин.

В чемпионате России по спорту глухих участвуют более 60 теннисистов из 11 регионов. Оренбургскую область представляют спортсмены из Бузулука и областного центра. Соревнования продлятся до 25 мая.

В прошлом году оренбуржцы выиграли командные соревнования. В индивидуальном турнире победил Егор Астафьев. Он также завоевал золото в миксте с Анной Кондратовой из Нижнего Новгорода. Всего на чемпионате оренбуржцы завоевали шесть медалей, кроме женского парного разряда.

Более 2300 жителей Оренбургской области с нарушениями слуха занимаются адаптивной физической культурой и спортом.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге открыли чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «настольный теннис»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВ Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кювет

Водитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина»

01.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930