В Оренбурге открылся новый пляж и Роспотребнадзор разрешил там купаться
09.07.2025Надзорное ведомство дало положительное заключение по результатам исследований проб воды и песка. Во вторник, 8 июля, пляж на реке Урал у автомобильного моста получил документы на использование в рекреационных целях. Теперь место массового отдыха может принимать посетителей. Вода и песок соответствуют нормам безопасности.
В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что сейчас 20 пляжей в Оренбургской области получили санитарно-эпидемиологические заключения. Один из них находится в черте города.
Сотрудники надзорного ведомства советуют выбирать для отдыха на воде только официально открытые пляжи. Купание в «диких» местах может быть опасным из-за необследованного дна и отсутствия спасателей.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






