В Оренбурге отмечают День защитника Отечества
22.02.2026В областной филармонии прошло торжественное собрание и праздничный концерт. В фойе гостей встречал военный оркестр Оренбургского гарнизона и работала выставка.
Собрание открыл Оренбургский камерный хор исполнением Гимна Российской Федерации. Затем к собравшимся обратился вице-губернатор, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин.
– Сегодня мы чествуем людей, которые всегда мужественно защищали Родину, спасали соотечественников и совершали подвиги ради свободы и процветания России. Это праздник тех, для кого военное дело – призвание и профессия. Мы гордимся теми, кто обеспечивает безопасность страны и мирный покой граждан. Благодарю за стойкость, профессионализм, мужество и надежность.
После торжественной части начался праздничный концерт. На сцене выступили талантливые артисты и коллективы: Оренбургский государственный академический русский народный хор, народный ансамбль казачьей песни «Яик», арт-проект «Оренград», вокальная группа «Магия», ансамбль русской песни «Раздолье» и другие.
Другие новости
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |
В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |






