В Оренбурге пенсионера лишили «прав» за сбитого подростка
04.12.2025Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ в отношении 69-летнего местного жителя. Весной текущего года водитель иномарки сбил несовершеннолетнего пешехода на Северном проспекте. Подросток переходил дорогу по нерегулируемому переходу. В результате ДТП он получил травмы средней тяжести.
На суде водитель признал вину, сказав, что увидел самокатчика в последний момент и не успел затормозить. Законный представитель пострадавшего заявил, что подросток не нарушал ПДД, и считал виновным только водителя.
Суд признал водителя виновным в административном правонарушении. Учитывая его предыдущие нарушения, суд назначил наказание — лишение прав на 1 год и 6 месяцев. Постановление суда пока не вступило в законную силу.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






