В Оренбурге полиция обнаружила сотни нарушений миграционного законодательства
30.10.2025Оренбургские полицейские завершили операцию «Нелегал-2025», которая проходила при поддержке регионального УФСБ, областной ИФНС и ОМОН Росгвардии. По итогам операции возбуждено восемь уголовных дел, а 20 иностранцев выдворено за пределы России.
В ходе проверок мест пребывания и работы иностранных граждан было выявлено 264 административных правонарушения, включая нарушения правил въезда, пребывания и незаконной трудовой деятельности.
В результате операции «Нелегал-2025» в Оренбурге:
* наложено штрафов на сумму более 520 тысяч рублей;
* принято 20 решений о выдворении иностранцев;
* 23 иностранцам сократили сроки временного пребывания в России;
* возбуждено восемь уголовных дел по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства».
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |






