В Оренбурге продолжают проверять несанкционированные места отдыха у воды
22.08.2025На набережной реки Урал, рядом с улицей Красная площадь, прошел очередной рейд. Несмотря на запрет купания, здесь по-прежнему много людей.
Представители административной комиссии Ленинского и Центрального районов, спасатели, полиция и комиссия по делам несовершеннолетних обошли прибрежную зону. Отдыхающим напомнили, что безопасный пляж находится у автомобильного моста, рядом с памп-треком. Им также раздали памятки с правилами безопасности.
Заместитель главы Южного округа по Ленинскому району Александр Чикризов объяснил, что после паводка русло реки изменилось, появились опасные участки с сильным течением. Купание там может привести к трагедии. Игнорирование запрещающих знаков влечет штраф от 500 до 1000 рублей.
С начала лета проведено 70 рейдов, составлено 24 протокола на тех, кто купался в запрещенных местах.
По прогнозу синоптиков, в конце недели в Оренбурге снова будет жарко, и у воды станет больше людей. Оренбуржцев просят соблюдать правила безопасности: купаться только на оборудованном пляже и не оставлять детей без присмотра.
Если несовершеннолетних увидят у воды без взрослых, будут искать родителей. За это родителям может грозить предупреждение или штраф по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание детей.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






