В Оренбурге продолжаются работы по уборке мусора в районах, пострадавших от паводка
11.06.2024За 10 июня с полигона было вывезено 3992 кубометра отходов. С начала проведения восстановительных работ общее количество вывезенного мусора составило 58 345 кубометров.
Накануне 19 единиц техники работали в Протопоповской роще, Заречном, дачном массиве «Дубки», в Овчинном городке, Ситцовке, СМУ, Кузнечном, СНТ «Энергетик», «Химик», на улице Соболева гора. Сегодня вывоз мусора на этих локациях продолжается.
Кроме того, несколько территорий остаются подтопленными. В связи с этим организованы работы по откачке воды. Техника работает круглосуточно в микрорайоне Берды, СНТ «Нефтехимик», «Садовод», «Дубки-2».
В работах по вывозу мусора задействовано 19 единиц техники, а в откачке воды — пять.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






