В Оренбурге скоро откроют Музей современного искусства «М’АРТ»
22.03.2025В бывшем доме военного управления, известном как Ордонансгауз, появится новое культурное пространство. Масштабные реставрационные работы, которые продолжались два года, уже завершены. И совсем скоро жители Оренбурга смогут оценить результат.
На площади в 2000 квадратных метров разместится «Галерея Юрия Рысухина», где будет представлено более 400 работ художника. Также будут оборудованы залы Сергея Калмыкова и Владимира Кибальчича.
Кроме того, на базе музея откроется арт-резиденция — новый для Оренбуржья формат творческого взаимодействия художников со всей страны.
Я уверен, что оренбуржцы по достоинству оценят новое культурное пространство. Здесь они смогут чаще видеть работы современных авторов, а «М’АРТ» станет любимым местом для встреч с искусством и общения. Как и наши новые и реконструированные музеи, театры, выставочные пространства и другие культурные центры, этот станет настоящим центром притяжения для ценителей прекрасного.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |






