В Оренбурге сотрудники полиции задержали серийного вора
06.12.2024В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» поступили заявления от представителей сетевых магазинов по факту хищения товара.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищения чужого имущества задержан ранее неоднократно судимый 35-летний житель Оренбурга.
Установлено, что задержанный в период с августа по октябрь текущего года похитил в пяти магазинах электронной техники товары, а именно 2 умные колонки, 2 игровые приставки, 2 геймпада, робот-пылесос, очки виртуальной реальности и кофемашину на общую сумму более 100 000 рублей. Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый заходил в магазины и похищал с витрин бытовую и электронную технику, убирая в пакет, после чего продавал на улице случайным прохожим.
Также установлен факт хищения задержанным имущества в одном из магазинов одежды областного центра. Подозреваемый, воспользовавшись отсутствием сотрудников и покупателей в торговом зале, взял со стеллажа джемперы и футболки в количестве 19 штук. После чего, подняв их над головой, прошел таким образом мимо антикражных ворот, чтобы они не сработали. Похищенную одежду мужчина продал на ближайшей остановке неустановленному лицу, и вырученные 8 400 рублей потратил на личные нужды.
В другом случае злоумышленник похитил имущество из магазина продуктов. Задержанный взял около кассы сумку, которая была в продаже, и, подойдя к холодильному стеллажу, похитил сыры, после чего аналогичным образом продал на улице.
В настоящее время установлена его причастность к 8 фактам хищения чужого имущества. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
#ПолицияОренбуржья #МВДРоссии #Оренбургскаяобласть #ЭтоНашаРабота #Задержание
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |






