В Оренбурге сотрудница больницы решила «заработать» на криптовалюте и лишилась 170 000 рублей
15.10.2025В отдел полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 37-летняя жительница с заявлением о краже 170 тысяч рублей.
Полицейские выяснили, что женщине пришло сообщение в мессенджере с предложением заработать на вложениях в криптовалюту. Заинтересовавшись, она перешла по ссылке и установила приложение. Следуя указаниям неизвестного, она перевела 65 тысяч рублей на неизвестный счет. Затем ей сказали найти доверенное лицо для вывода денег. Женщина обратилась к знакомой, которая перевела еще 105 тысяч рублей. После этого незнакомец прекратил контакт, и потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Максимальное наказание по этой статье — до 5 лет лишения свободы.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |






