ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге стартовал ремонт дорог

22.03.2024
В Оренбурге стартовал ремонт дорог

Об этом в программе "Телевышка" на канале "Россия 24. Оренбург" 20 марта рассказал заместитель начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Владимир Гирин.

О полноценных работах речь пока не идет - не позволяют погодные условия, однако подготовка к началу сезона и ямочный ремонт в целях устранения аварийности на основных магистралях идут полным ходом.

- Ямочный ремонт выполняется литым асфальтобетоном. Данная технология позволяет устранять дефекты даже при минусовых температурах. Работы уже выполнены на улицах Беляевской, Донгузской, Ялтинской, Салмышской, в центре города, - рассказал Владимир Гирин. - Кроме того, мы активно готовимся к началу дорожного сезона. Аукцион на проведение ямочного ремонта состоялся. Сейчас идет процедура подписания муниципального контракта. Его стоимость составит 12 млн рублей. В первую очередь, подрядчик будет выходить на участки основных магистралей с интенсивным трафиком движения автомобилей и общественного транспорта. Основные дороги должны быть в короткий срок приведены в нормативное состояние.

Как только установятся среднесуточные температуры свыше семи градусов, в Оренбурге начнется полноценный текущий ремонт основных магистралей, в том числе в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги"
- При выборе объектов для обновления ориентируемся, в первую очередь, на просьбы оренбуржцев. У нас постоянно идет мониторинг обращений граждан. Там, где ситуация наиболее критическая,  берем на контроль и занимаемся в первоочередном порядке, - отметил Владимир Гирин.

Хорошим примером результативного взаимодействия муниципалитета и горожан выступает улица Луганская, которая будет капитально обновлена в этом году. В администрацию Оренбурга поступило 48 обращений от жителей микрорайона Овчинный городок с просьбами привести в порядок ул. Луганскую и жалобами на ее плохое состояние. В связи с этим Глава Оренбурга Сергей Салмин распорядился выполнить капитальный, а не текущий ремонт.

Что касается внутриквартальных проездов, то эти вопросы решаются в округах, а также совместно с депутатами Оренбургского городского Совета.
- Список дорог сформирован. В него вошло большое количество объектов в разных районах города, в том числе в Степном поселке, 24-м микрорайоне. Не в том объеме, в каком хотелось бы, но ремонт и внутриквартальных проездов, и пешеходных зон  будет в плановом порядке поэтапно выполняться, - подчеркнул Владимир Гирин.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге стартовал ремонт дорог
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930