В Оренбурге суд обязал бывшую студентку вуза МВД России вернуть деньги за обучение
20.11.2024В Дзержинском районном суде города Оренбурга состоялось рассмотрение гражданского дела по иску МУ МВД РФ «Оренбургское» о взыскании расходов на обучение.
Истец сообщил, что в 2016 году между ним и ответчицей был заключен контракт, согласно которому последняя обязалась пройти обучение в Волгоградской академии МВД России и отработать в органах внутренних дел не менее пяти лет. Однако через два месяца она уволилась по собственному желанию, не отслужив установленный срок.
Стоимость обучения составила 615 008,7 рублей. Стороны договорились о возмещении затрат с рассрочкой на три года. Однако платежи ответчицей вносились нерегулярно, в результате чего образовалась задолженность. Истец просил взыскать сумму просрочки за июль 2023 года в размере 17 083,58 рублей.
Суд удовлетворил заявленные требования, так как представленный истцом расчет не был опровергнут и соответствовал условиям заключенного контракта. В нарушение статьи 56 ГПК РФ ответчик не представил доказательств иной суммы задолженности или её отсутствия.
Решение суда не вступило в законную силу.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |






