В Оренбурге в «Саду памяти» появились новые саженцы
09.05.2026Сегодня в рамках традиционной Международной акции в парке имени Л.А. Гуськова на проспекте Победы оренбуржцы высадили 30 деревьев - лип и рябин - в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
В мероприятии приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин, заместитель Главы города Оренбурга - руководитель аппарата администрации Оренбурга Руслан Магомедов, сотрудники Правительства Оренбургской области и Администрации города, Центра пожаротушения и охраны лесов Оренбуржья, минприроды области, Оренбургского лесничества, ветераны СВО.
- Накануне великого праздника мы, вспоминая подвиг наших прадедов и дедов, вновь сажаем «Сад памяти». Каждое дерево - это живой памятник мужеству и стойкости советского народа, символ глубокой благодарности за Победу в Великой Отечественной войне, - отметил Руслан Магомедов.
Экологическая акция «Сад памяти» проводится с 2020 года, Оренбург принимает в ней участие уже в шестой раз. В преддверии Дня Победы по всей стране высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






