В Оренбурге возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам
18.03.2025В связи с невыплатой заработной платы сотрудникам коммерческой организации было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Следствием установлено, что в период с декабря 2024 года по февраль 2025 года руководство этой организации, находящейся в Оренбурге, в течение более двух месяцев полностью не выплачивало заработную плату и другие причитающиеся работникам выплаты. В результате образовалась задолженность по заработной плате на сумму более 900 тысяч рублей.
Уголовное дело расследуется следственным отделом по Южному административному округу города Оренбурга СУ СК России по Оренбургской области.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |






