ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге завершилась XXI Российская робототехническая олимпиада

01.07.2024
В Оренбурге завершилась XXI Российская робототехническая олимпиада

В этом году в рамках Олимпиады впервые прошли Всероссийские соревнования по спортивному программированию в дисциплине «программирование робототехники». В них приняли участие 230 спортсменов в возрасте от 12 до 22 лет. Победители этой категории смогут претендовать на спортивные разряды. Кроме того, организаторами были подготовлены отдельные состязания «Эксперт 18+» для тренеров команд-участниц.


Всего в соревнованиях приняли участие 700 человек из Беларуси, Азербайджана, Китая, Казахстана и 40 регионов Российской Федерации. Открыл соревнования и приветствовал участников в первый день Олимпиады губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

– Производит впечатление, насколько масштабно развивается движение робототехники в России и за ее пределами. Приятно видеть, что так много талантливых и целеустремленных участников собрались сегодня здесь, в Оренбуржье. Мы создаем в регионе инновационную среду для развития научно-технического потенциала детей и подростков. С раннего возраста у наших ребят есть все возможности для занятия робототехникой, программированием, технологиями. Мы понимаем – будущее за ними. И за вами, дорогие участники, – сказал глава региона.

В финале XXI Российской робототехнической олимпиады приняли участие 16 оренбургских школьников, семь из которых заняли 1-е, 2-е и 3-е места в творческой категории «WeDo». Всего было заявлено 80 команд. Три призовых места заняли самые юные оренбуржцы от 6 до 8 лет.

В номинации «Командная работа» третье место у Кирилла Артамонова, Матвея Квасова и Александра Буслаева – ЧОУ «Центр образования на Марсовом поле», тренер – Гульнара Гончарова.
В номинации «Самый быстрый робот» у оренбуржцев сразу два призовых места: второе место – у Романа Лукьянова и Евгения Коннова, первое место заняла команда Марка Лапыгина и Степана Шатрова. Обе команды из ГАУ ДПО «Институт развития образования Оренбургской области», тренер – Гульмира Роставлетова.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге завершилась XXI Российская робототехническая олимпиада
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031