В Оренбурге живут богатые сварщики: он смог найти для мошенников почти 11 000 000 рублей
09.11.2024При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что заявитель на сайте знакомств вступил в переписку с неизвестной женщиной, которая в ходе переписки предложила заработок в виде инвестиций на бирже. Мужчину предложение заинтересовало, и тогда он по указанию злоумышленницы для начала инвестирования перечислил на продиктованный ею счет 25 000 рублей.
Затем потерпевший рассказал о данном виде заработка сестре и брату, после чего они также согласились инвестировать денежные средства. В результате в течение трех недель оренбуржец вместе со своими родственниками перечислили на счета злоумышленников почти 11 000 000 рублей, большая часть из которых была оформлена ими в кредит.
Выполнив условия неизвестных, заявитель не смог вывести деньги и понял, что был обманут мошенниками, после чего обратился в полицию.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






