В Оренбургском районе полиция поймала подозреваемых в краже скота
07.07.2025В отдел полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» обратился председатель сельскохозяйственного кооператива из Оренбургского района. Он заявил о краже одной головы крупного рогатого скота.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей Оренбургского района — 32 и 39 лет.
Полиция установила, что подозреваемые заранее заметили свободный выпас коров. Ночью они решили украсть животное, чтобы потом использовать мясо в личных целях. Один из задержанных проник на территорию загона, привязал веревку за рога коровы и похитил её. Затем злоумышленники в лесу зарезали животное и погрузили мясо в багажник автомобиля.
Полицейские изъяли часть похищенного по месту жительства одного из задержанных.
Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Эта статья предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
Фигурантам избрали меру пресечения — подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






