В Оренбургской области 2235 аттестованных судоводителей
29.06.2024В Оренбурге прошла аттестация судоводителей
Государственные инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) провели очередную аттестацию судоводителей на право управления маломерным судном. Сначала кандидаты сдали теоретический экзамен. Затем те, кто успешно прошёл теорию, показали свои навыки управления судном на практике.
К сдаче экзаменов допускаются лица старше 18 лет, признанные годными по состоянию здоровья и прошедшие подготовку по типовой программе для судоводителей маломерных судов.
За текущий год удостоверение на право вождения получил 41 человек. Всего в Оренбургской области 2 235 аттестованных судоводителей.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |






