В Оренбуржье 29 уроженцев ближнего и дальнего зарубежья лишили гражданства России
26.11.2025В Оренбургской области полиция прекратила гражданство РФ у 29 иностранцев.
Среди них две женщины 36 и 45 лет. Все осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления, включая незаконный оборот наркотиков, убийства, терроризм и развратные действия.
Впервые в регионе один из лишенных гражданства предоставил ложные сведения о себе. Он скрыл изменения фамилии, имени и отчества при подаче заявления о приеме в гражданство РФ.
После обвинительных приговоров суды региона применили нормы закона о гражданстве для прекращения гражданства лиц, совершивших тяжкие преступления.
Осужденным вручили уведомления о прекращении гражданства и аннулировали российские паспорта. Им объяснили дальнейшие действия по закону.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






