В Оренбуржье 88 человек болеют COVID-19
06.03.2024На прошедшей неделе (с 26 февраля по 3 марта 2024 г.) на территории Оренбургской области, по сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость гриппом и острыми респираторными инфекциями (ОРИ) незначительно выросла, но не достигла уровня эпидемического порога.
По данным лабораторного мониторинга, доля вирусов гриппа в структуре респираторных вирусов снизилась до 7%. На долю вирусов негриппозной этиологии приходится 93%, из них доминируют РС-вирусы и метапневмовирусы, удельный вес которых суммарно составил 56% от общего числа положительных находок.
С целью предупреждения распространения инфекции в организованных коллективах, на прошлой неделе в 0,5% общеобразовательных учреждений региона частично приостановлен учебный процесс в очной форме, разобщено 180 детей.
Число случаев заболевания COVID-19 составило 88 человек, что на 11,1% ниже показателя предыдущей недели.
Другие новости
В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 | |
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |






