В Оренбуржье банк не смог забрать у местного жителя за залоговый автомобиль
08.08.2025Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел иск банка к двум ответчикам о взыскании залога. Представитель банка заявил, что в 2023 году ответчик взял кредит на 839 500 рублей, заложив свой автомобиль Toyota. Поскольку ответчик не выплачивает кредит, банк потребовал продать машину.
Первый ответчик не пришел на суд и ничего не объяснил. Второй ответчик заявил, что он владелец автомобиля. Он купил машину у первого ответчика, и на тот момент никаких обременений не было.
Суд установил, что второй ответчик купил автомобиль в мае 2023 года. Запись о залоге в реестре уведомлений Федеральной нотариальной палаты появилась позже, чем договор купли-продажи. Доказательств, что второй ответчик знал о залоге от предыдущего владельца, не предоставлено.
Суд решил, что второй ответчик — добросовестный покупатель, и нет оснований забирать автомобиль у банка. Решение суда пока не вступило в силу.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |






