В Оренбуржье более 53 тысяч детей приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности
13.04.2026Учащиеся 1–11 классов и дошкольники Оренбургской области проверили свои знания на всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на платформе Учи.ру. В этом году в ней приняли участие 53 тысячи детей — почти вдвое больше, чем в прошлом.
Дети узнали, как правильно планировать бюджет, создавать накопления, оценивать финансовые риски и защищаться от мошенников. Самым легким для участников стал трек «Правила накопления», а самым сложным — задание «Страховка для короля», требующее понимания принципов страхования и развития логического мышления.
Шестая по счету олимпиада на платформе Учи.ру прошла благодаря усилиям Банка России, АНО «Национальные приоритеты», Минфина России, Минэкономразвития России и самой платформы Учи.ру.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






